e-mail Заказать звонок
Найти
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом.
Проспект Ветеранов

+7 (812) 250-42-27

пр. Маршала Жукова, 48/1

Без выходных 09:00 – 21:00

Пушкин

+7 (812) 250-42-28

Октябрьский б-р, 8/2

Без выходных 09:00 – 21:00

Брекеты: как подготовиться к установке?

15 Марта 2018

Брекеты — это несъемные конструкции, которые созданы для борьбы с нарушением прикуса и неровностями зубного ряда. Первые системы, по словам исследователей, появились в далеком 1776 году с легкой руки французского хирурга и основателя стоматологии Фошара Пьера. Он подвязывал каждый зуб жгутом из особого сплава к металлической дуге, которая располагалась на внешней стороне зубов. Эта громоздкая конструкция выходила за пределы рта и мешала нормально говорить.<>

Спустя почти двести пятьдесят лет визуальный ряд значительно изменился и выглядит уже не так устрашающе. А вот принцип действия остался прежним. Врач планирует траекторию выравнивания прикуса исходя из конкретного клинического случая, фиксирует брекет при помощи ортодонтического клея на наружную или внутреннюю поверхность зуба. В паз вставляется ортодонтическая дуга (лигатура), которая обладает памятью формы. Это означает, что под воздействием температуры внутри полости рта (36 градусов) конструкция стремится принять форму, которую заранее запрограммировал врач. Под давлением челюсть начинает смещаться, принимая нужное положение. Лечение начинают с тонкой дуги, позднее ее меняют на более плотную, и в самом конце устанавливается стальная лигатура, на которой зубы должны укрепиться в кости.

Что важно знать пациентам, которые планируют заняться исправлением прикуса? До установки брекет-системы Вам будет необходимо пройти следующие этапы подготовки:

  1. Компьютерная томография, необходима для планирования терапевтического и ортодонтического лечения.
  2. Полная санация полости рта, а именно: лечение всех кариозных очагов. Ведь брекеты несут физическую нагрузку на зубы и кариозные процессы очень быстро переходят в осложненные формы!
  3. Лечение всех зубов с пульпитом, периодонтитом, так как после того, как брекеты установлены, провести качественное лечение таких зубов будет очень сложно.
  4. Непосредственно перед постановкой обязательна процедура гигиены полости рта и реминерализующей терапии.
  5. Необходимо обучиться правильной гигиене с брекетами в домашних условиях. От грамотной и правильной гигиены зависит здоровье Ваших зубов.
  6. Крайне важно не реже, чем раз в 3-4 месяца посещать стоматологию для осмотра полости рта и проведения профессиональной гигиены.

Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в ближайшее рабочее время

Или позвоните нам сами по номеру

+7 (812) 364-43-43

Подтвердите пожалуйста указанный Вами e-mail, нажав на ссылку в письме, которое мы Вам отправили.